Мы постоянно в движении. Нам некогда отдыхать, расслабляться, искать ответы и придумывать вопросы. Это все усложняет творческий процесс.
Для творчество очень важно уметь выходить за рамки будней. Только тогда можно создать что-то яркое и необычное.
Невозможно творить, если внутри вас мало творческой пищи для идей. Поэтому нужно наполнять себя. Новыми образами, эмоциями, впечатлениями.
Поэтому постарайтесь на этой неделе, а лучше каждую неделю вообще, находить время для себя. Устройте себе творческое свидание.
Это время, которое вы проведете наедине с собой, в месте, которое вас вдохновляет. Можно пойти в театр, парк, необычный магазин, музей, пляж. Куда угодно.
Важно быть одному, чтобы иметь возможность размышлять и искать. И в этом может помочь даже простая часовая пешая прогулка.
Наш внутренний творец — это большой ребенок, который любит, чтобы с ним играли и его развлекали.
Поэтому побалуйте своего творческого ребенка и пойдите туда, где сможете полностью отдаться процессу созерцания или игры.