Нижний Тагил готовится к визиту Путина
По Екатеринбургу катается и пугает местных жителей пустой кортеж из "аурусов".
Небо Свердловской области закрыли для полётов.
Улицы Нижнего Тагила чистят, как никогда раньше. — "Я впервые в своей жизни увидел зимой ограждение и бордюр. Снег с дорог увозят впервые в жизни", — рассказал местный житель.
На улицах Нижнего Тагила усиленные патрули. Участковые будут проверять всех, на кого зарегистрировано оружие. Особое внимание — к бывшим снайперам и саперам, тем, кто имел дело с взрывчаткой, а также к уроженцам Украины. Также придут с инспекцией к жителям, чьи окна выходят на предполагаемый маршрут проезда кортежа. Проверят крыши домов на пути следования. В целях безопасности есть несколько предполагаемых маршрутов проезда кортежа. Некоторые из них — отвлекающие
Водителям автобусов разослали депешу с запретом открывать двери автобусов и выпускать пассажиров при приближении кортежа.
В управлении "Уралвагонзавода" толпой ходят чекисты, организуют мероприятие. Готовится площадка для посадки вертолета. На самом предприятии убирают снег, всё моют, чистят.Поскольку запланировано посещение секретного танкового конвейера, сотрудников этого цеха по максимуму отправят в отгул, рассказывают местные.
Специальное распоряжение получили автошколы. В пятницу передвижение по городу на учебных машинах будет запрещено.
На видео: кортеж из "аурусов" на улицах Екатеринбурга.
Порадуемся за горожан за то, что у них, впервые в жизни, весь снег с улиц вывезли. Правда, только с центральных.