Полиция разыскивает вратаря российской сборной по хоккею Федотова
Как утверждает «Фонтанка», в Петербурге оперативники разыскивают вратаря российской сборной по хоккею, серебряного призёра Олимпиады в Пекине 2022 г. Ивана Федотова из-за возможного уклонения от армии.
Полицейские ожидают 25-летнего спортсмена недалеко от спортивного комплекса «Арена-Купчино» и возле нескольких частных петербургских квартир.
Как утверждает издание, в управление МВД по Петербурге и Ленобласти пришла «просьба» из военной прокуратуры, у которой «есть достаточные основания считать Федотова уклонистом от армии»
Корреспондент «Фонтанки» утверждает, что «недавно» Федотов сообщил тренерскому составу и руководству клуба «ЦСКА», что больше не будет играть за клуб и собирается уехать из России
UPD: Пока я писал пост, Ивана Федотова задержали за уклонение от армии
Пора уже порядок навести с этими зажравшимися спортсменами и отправить всю "путин team" на фронт, тем более для международных соревнований они больше не нужны.
@crazypower1