44-летний безработный снимал комнату и воровал золото у хозяйки квартиры
В столичную милицию обратилась минчанка с заявлением о краже золотых изделий стоимостью около 3 000 рублей.Сотрудники уголовного розыска Фрунзенского РУВД установили, что к хищению причастен 44-летний мужчина, который снимал у потерпевшей комнату.
Мужчина признался, что видел, где хозяйка квартиры хранит дорогие украшения, и в ее отсутствие забирал из шкатулки по несколько изделий.
Чужие драгоценности мужчина сдавал в ломбард, а деньги тратил на личные нужды.
Известно, что задержанный нигде не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.
Возбуждено уголовное дело за кражу.
Источник: @police_minsk