Два человека спасены в Гомельской области за сутки и оба пытались безуспешно переплыть реку
Вчера около 6 часов вечера в Лельчицах 14-летний парень переплывал реку и не смог доплыть до берега. Спасен работниками ОСВОД поста "Лельчицы".
Сегодня днём нетрезвый мужчина решился переплыть реку Сож недалеко от Ветковской спасательной станции. У него это не получилось, он начал уходить под воду. Спасатели ОСВОД заметили это и спасли мужчину. Тот, отдохнув, кинулся снова в воду. Спасатели на водах не дали ему утонуть и вызвали милицию - неадекватное поведение сопровождалось агрессией.
Сотрудникам милиции на буйного отдыхающего даже пришлось одеть наручники. Он отправится на освидетельствование.