Обложка канала

Коровы и Приключения

Канал журналиста, бывшей фермерши и ветеринара расскажет о том, как объединить все три страсти в одном кругосветном путешествии.

Коровы и Приключения

6 лет назад
Открыть в
Границы эмпатии.
Друзья мои, что-то много у меня в постах стало грусти и скорби. Предполагаю, что, в первую очередь, это связано с необходимостью моего общения не только с животными, но и с местной публикой. А это мероприятие  ̶н̶и̶к̶о̶г̶д̶а̶ ̶ ̶н̶е̶ очень редко приносит мне радость.
Сегодня получила письмо от моего июньского хоста (лошади) из Канады. Говорит, жду тебя очень. Приезжай скорее:))) Сейчас не приедешь, приезжай в тот же день, как границы откроют! Буду ждать тебя!
Э-хе-хе... хоть плач... и 
билеты ведь были куплены ...
Ладно, что делать. Ждём-с. А пока, чтобы хоть немного отвлечься от круглосуточной чернухи и общемировой тревожности, предлагаю вашему вниманию мою очередную находку:) 
Когда мне становится совсем грустно, я открываю Телеграм и читаю каналы своих неравнодушных коллег. В основе их профессиональной компетенции лежит, как мне кажется, наличие хорошего базового образования, свободное владение иностранными языками (очень важно!), дающее возможность быть в курсе мировых профессиональных трендов, и постоянное желание учиться и узнавать новое. 
Моя дипломная работа в Холмогорке была посвящена проблемам стресса КРС, и многие преподаватели считали ее «надуманной и притянутой за уши и хвост»... а, вот, например, моя коллега и автор этого замечательного канала Границы Эмпатии пишет не только о негативном воздействии стресса на животных, но, в том числе, и о пяти свободах животного (не важно, домашнего или сельхоз), которые должны быть обеспечены владельцем. Перевожу: у коровы тоже есть права! И они должны соблюдаться человеком. В настоящее время об этом задумываются только эко-фермеры. Но и это уже тоже прогресс. Кстати, Настя сама лошадница и очень интересно пишет об отношениях со своими лошадьми и другими питомцами (хорьки и кот). 
Кстати, вы знали, что у хорьков бывает коронавирус? Я про хорьков совсем ничего не знаю, кроме того, что они милахи:)
Так что если вы, как и я, устали от вечной мути и пустоты мира людей, то добро пожаловать на канал Границы Эмпатии:) Там много разных животных! И пусть весь мир подождёт.

А хорошие веты все-таки есть. И не важно, что в большинстве своем не в России, а там, где это уважаемая и ОЧЕНЬ хорошо оплачиваемая профессия.