С понедельника в Болгарии перестает быть необходимым синий контрольный талон для водителей. В «Държавен вестник» опубликована правовая поправка, согласно которой документ больше не требуется.
Несколько дней назад Народное собрание Болгарии проголосовало за поправки в Закон о дорожном движении. До сих пор синий талон был обязательным документом вместе с водительским удостоверением, в котором показано, сколько баллов у водителя, которые снимаются в случае нарушений.
С понедельника (7 августа) бумажный носитель больше не понадобится, а контрольные пункты для сообщения о нарушениях будут зарегистрированы в национальном реестре водителей.
На вопрос «Дневника», что происходит с т.н. золотым талоном, и в каком формате он будет, пресс-секретарь ГУ «Национальная полиция» Станислав Петров заявил, что золотой талон остается и это пока единственная информация, которую он может дать.
Болгария: жизнь и новости