У лыжников есть последний шанс покататься на лыжах в Болгарии – крупнейшие зимние курорты объявили о закрытии лыжного сезона после Пасхи, сообщает БТА.
В пятницу «Витоша Ски» сообщила в «Фейсбуке», что из-за неблагоприятных условий трасса «Витошко Лале 1» закрывается. В субботу до 14:00 были открыты только склоны «Меча Поляна» и «Витоша Сноупарк».
Ожидается, что горнолыжный сезон в Боровце будет закрыт с понедельника (17 апреля), сообщает курорт в Facebook.
Воскресенье - последний рабочий день, когда все любители зимних видов спорта могут насладиться горами.
Горнолыжный курорт Пампорово открыт до 16 апреля. Горнолыжная зона в Банско будет открыта до 17 апреля, сообщается на сайте курорта.
Горноспасательная служба сообщает, что в ближайшие дни прогулки в горах должны быть в соответствии с прогнозом погоды в связи с ожидаемым изменением погодных условий.
Воздух очень быстро прогревается и это представляет опасность схода лавин, предупреждают горноспасатели.
В воскресенье будет облачно, во второй половине дня ожидается дождь. Если вы планируете подняться в горы, пусть это будет утреннее время.