Товарообмен между Болгарией и Венгрией может превысить 1 млрд евро в 2023 году, заявил служебный министр иностранных дел Николай Милков на пресс-конференции после встречи со своим венгерским коллегой Петером Сийятро. Это очень хороший показатель, отметил министр. В ходе встречи было также заявлено о необходимости продолжать взаимодействие в рамках ЕС и НАТО для достижения консенсуса по всем вопросам, сообщил еще Милков.
Сиятро, в свою очередь, подчеркнул, что из-за давления мигрантов и последствий санкций против России, введенных на транзит энергетических поставок, для Будапешта сотрудничество с Болгарией является очень важным, при этом Венгрия довольна нынешним сотрудничеством.
Оба министра обсудили также ускоренное вступление Болгарии в Шенген. По мнению Милкова, это может произойти к 1 октября сего года.