«Образцовая семья» — южнокорейская драма. Со всеми странностями и не совсем качественными чертами дорамы, которые только могут быть. Главный герой — отец и муж, максимально раздражающий герой за которого невозможно переживать, его тупо жалко всё время. Не самый приятный опыт от просмотра.
Хоть сюжет о главе семейства, выбирающего путь наркодилера, чтобы вытянуть семью для нас не нов, он всё равно закручен так, что конец не выглядит предсказуемым. Необычные ракурсы и цветокоррекция кадров ловит внимание и нравится, приятные и символизмы в виде трескающегося стекла. Все для пущего напряжения.
Конечно, умиляет общая мораль про то как люди делают всё для сохранения семьи, как сосуществуют два параллельных мира: криминал и обычный. Однако почти все персонажи сильно плоские, все проявления трусости или сучести, глупости или жестокости выглядят однобоко и без предыстории и сочувствия данным проявлениям. Можно только самим додумывать почему, например, профессор проявляет сказочную глупость в ситуациях. Что творится в его голове и как он к такому пришёл — неясно.
Упрощённый и раздражающий вариант сериала «Во все тяжкие».
#сериал #Mobeomgajok #триллер #криминал
https://youtu.be/T3Pu78FXrak