«Пурпурные сердца» — что это было? Фильм снят по одноимённому роману, вышел на Netflix в конце июля. Если смотреть общие рейтинги, они неплохие — ненароком думаешь, что это хороший знак. А вот когда приступаешь к самому фильму — уже появляются вопросики. Один из них — а почему почти весь сюжет двухчасового кинофильма показан в трейлере на 2 минуты?
Но вернёмся к повествованию. Кэсси (София Карсон) работает официанткой. У неё своя группа, которой хозяин бара позволяет играть несколько песен за вечер. Девушка болеет диабетом, и ей нужны деньги на инсулин — зарплаты официантки не хватает, и ни у кого нет возможности ей помочь.
Люк (Николас Голицын) — морпех, патриот своей страны. Совсем скоро он отправится на войну в Ирак. Но ему тоже нужны деньги — чтобы выплатить долг человеку из тёмного прошлого. Нужда в деньгах вынуждает главных героев пойти на фиктивный брак. И если кто-то их рассекретит — им грозят обвинения в мошенничестве.
Не будем подробно описывать сюжет — как уже было сказано, он весь показан в трейлере + до неприличия банален: иногда настолько очевидно, что будет дальше, что это раздражает! Но естественно, там будут и трагедии, и путь становления рок-звездой, и супер заезженное «от ненависти до любви»...
Актёрская игра тоже подкачала. Если Николас Голицын сыграл нормально (без восторгов, но нормально), то глядя на Софию Карсон, хотелось плакать. Не от того, что веришь, а как раз-таки наоборот. Она то переигрывала, то недоигрывала. Её эмоциональный диапазон оказался весьма узким, и лучше всего ей удавалось показать надменность. Может быть, ей нужно было немного набраться опыта, прежде чем браться за более серьёзные роли?
Музыка... София точно умеет петь, это очевидно. И певица из неё, судя по всему, лучше, чем актриса. Однако голос у неё специфичный, и нам он скорее не понравился. Благо полноценным мюзиклом фильм не назвать, пела она не постоянно.
В конечном итоге — романтики, любви и в принципе искренних чувств в фильме мало, до мелодрамы не дотягивает. Музыки тоже не так много — не мюзикл.
Со всякими клише — как раз-таки перебор, хотелось бы поменьше. Словили себя на том, что с большим удовольствием посмотрели бы на историю Фрэнки (Чоузен Джейкобс) и Рили (Бреана Ракель). Вот где и трагедия, и чувства, и актёрская игра неплохая.
К сожалению, рекомендовать не можем :(
#драма #мюзикл #PurpleHearts
https://youtu.be/WTLgg8oRSBE