Неожиданно отличной работой порадовал молодой, амбициозный режиссер Феликс Умаров, снимавший до этого только короткий метр. Посмотрев первые две серии адаптации норвежского сериала «На своем поле» 2018 года, теперь мы с нетерпением ждем следующие шесть эпизодов спортивной драмы, где прекрасно сыграла Светлана Устинова, Максим Матвеев, Иван Янковский и Игорь Верник.
Сюжет повествует о талантливом футбольном тренере Елене Волковой, которой волею судьбы представился шанс показать всему миру, что женщина ни капли не уступает сильному полу в тренерстве мужской футбольной команды. Эта история больше не о спорте и футболе, а конкретно о человеке – о том, как изо дня в день женщине приходится доказывать, претерпевая моральное давление, что она имеет полное право занимать вакантное место в мире называющимся мужским.
Как рассказал Умаров в одном из интервью, футбол в сериале – это как некая декорация, фон. Ведь это могла бы быть советская история про то, как первая женщина приходит управлять большим заводом или летит в космос.
Это очень круто, что создатели подняли такой важный вопрос, ведь подобные темы заставляют прочувствовать проблему по-настоящему глубоко.
Уверены в том, что эта история понравится не только женщинам, но и мужчинам. Что касается визуала, смотреть одно удовольствие – мрачно, холодно, но чертовски красиво и очень стильно.
#сериал #драма #спорт #домашнееполе
https://youtu.be/E3Uvo1AFCuk