Канал группы в фейсбуке «Косметический маньяк» о косметике и красоте. Администратор — соавтор книги «Главная книга косметического маньяка». Реальные отзывы о косметике и косметогических процедурах. Новости бьюти-индустрии.
Старые подписчики из фб знают, что я лет пять пользуюсь и столько же показываю энзимную пектиновую маску Гельтек.
Застала те времена, когда она выпускалась в объёме 200 мл и в банке как у гелей для УЗИ. Уже тогда маска была огонь, но к банке были вопросы.
200 мл маски для домашнего использования — это когда ты мажешься ей буквально от макушки до пояса от жадности, чтобы хороший продукт не успел испортиться до конца срока годности после вскрытия.
Плюс к такому объёму дозатор у маски раньше дозировал (сейчас изменили) с щедростью завхоза, у которого, чтобы получить новый карандаш, надо сдать огрызок старого.
Тюбик 100 мл просто шикарен в этом вопросе. Он хорошо дозирует эту консистенцию (плотного геля). И 100 мл идеально для дома.
Если покупаете на маркетплейсах, учтите, что у тубы фольга-защита от вскрытия под крышечкой, проверьте в ПВЗ её наличие! Короче, новая упаковка — топ!
По свойствам маски: вязкий прозрачный гель почти без запаха.
Применяю двумя способами:
✔️ Как советует производитель под плёнку. Потом по этой же маске могу пройти УЗ-лопаточкой для чистки и закрыть глиняной маской, можно их Sebobalanse. Получается домашняя атравматическая чистка.
И способ для ленивых: пока принимаю душ, нанести на лицо. Во влажном воздухе она не засохнет и подчистит поры.
Это идеальная дополнительная эксфолиация в период высокой солнечной активности, так как не даёт сильную фотосенсибилизацию.
Пектиновая маска не конфликтует с ретинолом, не пересушивает лицо. Хорошо помогает визуально убрать сальные нити, отшелушивать. В паре с глиняными масками великолепно чистит поры.
Минус маски: может щипать и дать небольшое покраснение на 10–15 минут.
Я знаю, что как у всех супер популярных продуктов у этой маски есть те, кому она не подходит. Но в основном это, конечно, суперхит, поэтому они её столько лет и выпускают.
И я могу через много лет использования её советовать. Тем более 100 мл стоит около тысячи рублей.
——
Эту упаковку попросила на «тест»🤣 потому что могу. Пост не спонсированный.