Обложка канала

Корпоративная Америка ёпт!

Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе

Корпоративная Америка ёпт!

4 года назад
Открыть в
Помните, я рассказывал про одного товарища-японца из нашей команды по открытым инвестициям? Чуваку лет 25, светлая голова, жена получает PhD по микробиологии что ли. Говорит, лет 10 хочет поработать и потом поехать в Азию строить школы, помогать детям вырваться из бедности. И вот этот товарищ решил свалить к одному oil and gas major’у, в venture capital arm. Говорит, мол, в обычный vc не хочу, потому что в нашей зелёной теме не-корпорация вряд ли что-то добавит, а вот корпоративный венчур - совсем другое дело! Перешёл в декабре, а вчера такой пишет: «нас решили расформировать к чертовой матери!» Пока ещё непонятно почему и как. Все-таки не просто так статистика говорит, что корпоративный венчур - тема короткоживущая… интересно почему!