Обложка канала

Корпоративная Америка ёпт!

Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе

Корпоративная Америка ёпт!

4 года назад
Открыть в
Ребята, пишу я мало сейчас, потому что все - шутки закончились и новая роль началась по полной программе. Была первая 1:1 встреча в прошлую среду, следующая - в следующую среду... И т.к. есть несколько тем, да еще и хочется за оверделиверить хотя бы по парочке из них, приходится по-жесткому "работать на результат". Из интересного - общался я тут с коллегой, говорили про стаффинг, FTE и все такое. А он такой: "Ну, сейчас с автоматизацией надо настолько меньше людей... Вот у меня ферма - 265 акров (107 гектаров!), я сдаю ее фермеру, который один с сыном на одном тракторе ее обрабатывает". Твою мать, товарищ на несколько грейдов ниже меня, зарабатывает, соответственно, меньше - как он стал таким землевладельцем? А одна женщина-коллега ушла на пенсию после 33 лет в компании, и такая пишет: "Мы с мужем co-own ферму и feel blessed that we can spend more time on it". Кто эти люди вообще? А хз!