Обложка канала

Корпоративная Америка ёпт!

Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе

Корпоративная Америка ёпт!

4 года назад
Открыть в
Когда я переехал в Штаты, первый проект у меня был в маленьком провинциальном городишке с одной плохо работающей пищевой фабрикой. И работал я там в основном с руководителем производственной линии, он мне рассказывал, что в бытность полицейским ловил наркоманов и дилеров, которые расплодились из-за опиоидного кризиса в Америке. Что за опиоидный кризис - хз. Потом, конечно, стало понятно, что говорит он об оксиконтине - той шняге, за которую Маккинзи заплатили пару лет назад штраф $600M. На эту тему прямо очень рекомендую офигенный мини-сериал Dopesick - это просто фильм ужасов про недавние реальные события в Штатах. Гораздо круче, чем идиотский фильм Don’t look up, снятый грубо, очевидно, не тонко, бесталанно. С этим доунтлукапом имхо конкурирует по тупости только фильм «Паразиты». В общем, посмотрите Доупсик - охренеете и не пожалеете. https://youtu.be/EzrLrUG2QVk