Обложка канала

Корпоративная Америка ёпт!

Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе

Корпоративная Америка ёпт!

4 года назад
Открыть в
Интересная тема прилетела от шефа - говорит, что в нашей области столько разных компаний пытаются outsmart друг друга разными путями (что так и есть), что есть неприятное чувство, что мы можем что-то пропустить и кто-то сможет нас undercut. Вот мы строим нашу сложную большую supply chain, а кто-то придумает что-то дешевле и зеленее. Вполне возможно, кстати! И вот задача - понять, что другие придумывают и должны ли мы что-то у себя поменять. Кстати, на эту тему было интересное исследование - как реагируют конкуренты на действия одной компании? В подавляющем большинстве случаев они либо копируют один-в-один, либо не делают ничего. И типа зря - можно подумать и принять - теоретически - более хорошее решение... В общем, задача сложная и нетривиальная - буду думать, как к ней подойти и буду держать вас в курсе