Обложка канала

Корпоративная Америка ёпт!

Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе

Корпоративная Америка ёпт!

5 лет назад
Открыть в
Кстати, товарищи! Меня тут несколько из вас спросили после недавнего поста, как развивать скилл структурирования для кейс-интервью и вообще, и нужен ли для этого коуч. Вот мои мысли на этот счёт: Коуч полезен, но вообще не обязателен. Более важно иметь готовность посмотреть на свой фреймворк со стороны критическим взглядом. А смотреть полезно так: 1 - представить, что не знаешь главного вопроса в кейсе. То есть видишь своё дерево «без головы» 2 - прочитать первый уровень своей структуры. Неважно как вы его называете - three main buckets, areas, questions etc. Мое предпочтение - формулировать его как набор вопросов, потому что это автоматически делает структуру более tailored, менее стандартной (не customer, competitors, company 🤮) 3 - задать себе вопрос - могу ли я однозначно догадаться, что спрашивается в кейсе? Если нет, то структура слишком общая 4 - проверить, МЕСЕ ли она? Пересекаются ли ветки? Пропущено ли что-то большое? Я обычно рекомендую практиковать это так - берёшь левый кейс-бук, который ккк бы не жалко на это потратить, и идёшь подряд. На решения в книге особо внимания не обращаешь - они совершенно не обязательно качественные. И просто делаешь 20-30 структур - и почувствуешь резкое улучшение. Как-то так… дайте знать, что думаете!