Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе
Где-то чуть больше месяца назад я, по меткому определению @olga_the_serendipity, "довыё**вался" на встрече с вопросами про value, scarcity and asymmetry (см. пост месяц назад) и мне передали крайне интересный проект по одной чистой технологии. Но из-за перехода на роль под СОО у меня не было времени на нее вообще - то есть получилось, что шум навел, руками помахал, а потом херакс - и пропал. SteerCo members уже такие начинают поддавливать - типа давай, пора уже хоть что-то начать делать, братан, а то мы все на крючке, а ты, с**а, балду пинаешь! Думаю, как это разруливать теперь - решил так:
1 - сказал им, что, мол, ребята, СОО загрузил по горло, но с этой недели я вами займусь
2 - планирую включиться на этой неделе прямо мощно - чтобы выдать какой-то неплохой kick off дек на 10 слайдов, с хорошим фреймворком, таймлайном, и плюс уже какой-то реальный контент. У тётки, от которой я этот проект забрал, был некий Team charter - но с типичной для нашей компании ошибкой: говорил только о таймлайне, команде и действиях, без какого-либо problem solving framework. Хорошо оформленный план с какими-то действиями, а на какие вопросы отвечаем, что хотим иметь в конце - хз
3 - в целом создать следующую динамику - мол, занят, ребята по горло, поэтому могу неделями игнорировать ваши новые (такого рода) запросы. Но потом когда включусь, то вы реально не пожалеете. Что мол, я valuable and scarce resource, но у вас возник к нему асимметричный доступ, хаха (все это, конечно, фуфло, но сам себя загнал в угол, теперь героически из него буду вылезать).
Самым такого рода valuable и scarce человеком была тётка в военно-учетном столе в мои университетские годы. Огромная такая дура за дверью с маленьким окошком, неспешно и в любое время дня поедающая суп за рабочим столом, орущая, посылающая всех, заставляющая приходить и выстаивать очередь многократно для valuable документа - справки в военкомат. Асимметричный доступ к ней не имел никто!