Обложка канала

Корпоративная Америка ёпт!

Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе

Корпоративная Америка ёпт!

5 лет назад
Открыть в
Встреча прошла очень хорошо! И что прикольно, инженеры благодарны мне за это - типа у них air time перед СОО и хороший контент, который он понимает. То есть для них это прямой социальный лифт и они чувствуют, что я им помогаю выглядеть в хорошем свете. Надо этим пользоваться, видимо - типа "let me make sure we set you up for success in that meeting" и "chances are he'll ask XXX and I want to make sure that you have a solid answer". Иди-ка в ночной забой, инженер! Из другого - по ходу дела, у СОО такой стиль - он звонит ответственному лицу заранее, проговаривает детали, узнает тонкие места. Потом на групповом звонке ловко этим пользуется, сигнализируя, что он в теме (как Путин на ежегодной конференции - в контенте типа), и четко бьет по тонким местам. В общем, потихоньку распаковываем его стиль... и стараемся не облажаться