Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе
Друзья, сорри, что пропал! Что-то много работы стало - расскажу попозже!
У нас в чате, как оказалось, есть настоящий эксперт и консультант по ТРИЗ - @MaximIvc. У меня, как Вы, возможно, помните, остались смешанные чувства от попытки применения ТРИЗ у нас - приглашенный мастер ТРИЗ оказался обозленным старичком, который религиозно следовал подходу "overpromise and underdeliver" - много шума, а выхлопа почти нет. Среди поисков консультантов попадались еще совсем high-level теоретики с какими-то мутными онлайн-лекториями. В общем, очень интересно пообщаться с практиком ТРИЗ - причем кому еще за решение изобретательских задач платят деньги.
Поэтому! Есть предложение сделать у нас в чате воркшоп по ТРИЗ - с обзором, реальными примерами и большой Q&A частью.