Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе
Сегодня поздравил с Лунным НГ знакомую китаянку, которая дружит с той долбанутой китаянкой, у которой я короткое время проработал в прошлом году. Рассказала детали ее перевода обратно в Китай: - СЕО давал ей негативный фидбэк, что она дура, поэтому та роль ей не нравилась, чувствовала себя не в своей тарелке (а то!) - Параллельно секретно СЕО позвонил мне (см. посты октября) и сказал главе по Азии, чтобы придумал для нее роль - Китаянку перевели обратно в Китай и она помогла китайцам, которые были в команде, перейти на другие местные роли - На ее роль поставили одного американца, в дополнение к его предыдущей роли
- В результате: глава Азии в ее глазах ее спас, дав ей нормальную роль; главе Азии хорошо, т.к. он как был сделал одолжение СЕО; СЕО хорошо, что избавился от дуры-китаянки, при этом сохранив ее в компании; китайцы из команды видят в ней "спасительницу" от американского босса; американский босс доволен, что у него расширенный скоуп