Обложка канала

Корпоративная Америка ёпт!

Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе

Корпоративная Америка ёпт!

5 лет назад
Открыть в
Пытаюсь каждое утро начинать с morning pages - как бы дневника о целях, принципах и т.п. Завел себе ритуал (типа беру себе чашку каппучино, сажусь перед окном, задумчиво гляжу вдаль, потом записываю) - с тщетной надеждой, что эта привычка закрепится. На прошлой неделе и на этой пишу себе приоритет - overtake EU conversation. Типа с supply chain в Штатах начинает вырисовываться ясность, а в Европе вроде какой-то немец этим делом занимается, сильно тупит, к контенту не подпускает, вообще там главное упустили (regulations - см. пост выше), много говорит "in principle", после чего несет адскую пургу. Так что сделал три вещи:
1). Организовал звонок с главной по Европе. Говорю ей - вот мы для СЕО и COO делали детальный анализ supply chain по Штатам, they had appetite to do the same for Europe. Что такое appetite - не уточнял )) Т.к. прямо такой задачи они не ставили пока, поэтому выразился так, чтоб потом не прилетело - appetite и appetite, кто знает что это такое? А ей вроде при этом стремно, раз у них этот appetite есть. Она такая - полностью поддерживаю и за то, чтобы вы (т.е. мы) драйвили

2). Задружился с Head of Government Relations - говорю ему - братан, надо бы решать это дело срочно, а то и тебя, и меня потом отымеют, а это как бы ээээ, будет неприятно. Он проникся - говорит, давай я организую встречи с нашими конультантами по регуляциям в UK и Европе, сделаем воркшопы. Давай, говорю, хорошая идея

3). Пишет он такой всем - и главной по Европе, и тому немцу - типа какие даты подходят? Через неделю, три, пять или семь? Немец пишет - давайте через три, надо подготовиться. Я ответочку passive aggressive - я бы это делал asap, подготовка уже с нашей стороны вся сделана, или ты, немец, что-то другое имел в виду? Главная по Европе поддержала, немец слился, воркшопы поставили на следующую неделю

Ну а думаю, что тупить-то, дали немцу поиграться, а теперь надо место взрослым уступить ёпт