Обложка канала

Корпоративная Америка ёпт!

Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе

Корпоративная Америка ёпт!

5 лет назад
Открыть в
А вот, кстати, сегодня все обсуждают письмо московского офиса Маккинзи сотрудникам - что мол, товарищи, не высказывайте политические позиции. И я душой и мыслями тоже в лагере "А не охренели ли вы??! Может вы мне еще скажете, с кем можно спать, а с кем нет?", но вообще недавно смотрел видео-тренинг Боба Вудворда (журналиста, который раскрыл Watergate, что привело к импичменту Никсона) про investigative journalism, где он говорит что-то вроде: "Мне надо быть абсолютно нейтральным и не занимать политических позиций, иначе я потеряю объективность, - и поэтому я даже не голосую на выборах президента, т.к. даже сам факт голосования - это как бы занятие политической позиции". Что-то есть в этом ввообще-то