Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе
Один из больших вопросов на следующие годы - как зарабатывать больше? Из консалтинга перешёл с повышением, поэтому формально я на том же грейде, что и босс, и получаю, соответственно, столько же. Так что путь #1 - через какое-то время уйти на другую роль с повышением, путь #2 - создать себе источник пассивного дохода, сравнимый с зп. Как бы в обход препятствий, так сказать - как говорят мои китайцы, река, братан, все равно обтечёт все камни и впадёт в море. Так что это мой KPI на следующий год - заработать на стороне от 30% до 50% от годовой зп (vs 10-15% в этом году), как - ещё не придумал )) в голове крутится что-то коучингообразное, но детали надо продумать на праздниках.
А есть и путь #3 - расслабиться и кайфовать, раз денег хватает, войти в нирвану, играть на флейте и тп