Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе
Как а я уже вроде рассказывал, одна из моих задач сейчас - понять, как должна выглядеть цепочка поставок нового продукта. Везти его - целый геморрой, потом надо где-то выгружать, где-то "доваривать", как-то обеспечивать reliability на случай аварий на заводах и неприбытия кораблей. И все assumptions - в воздухе, все в движении и друг от друга зависит, ну просто, твою мать, не за что ухватиться. Продвигаю такую мысль - мы будем оперировать rules of thumb (ассампшнс меняются часто и быстро, а rules of thumb - не особо) и делать постоянные быстрые sneak peeks into the future - быстрые анализы на коленке, чтобы понять, имеет что-то смысл или нет. Пока народ воспринимает хорошо