Приключения бывшего управленческого консультанта в Корпоративной Америке. Пишу о своей работе и борьбе с ветряными мельницами, а также просто о всяких наблюдениях о местном бизнесе
Ребята, сорри за низкую частоту постов - вернусь в режим!
Тренд последнего месяца - друзья-консультанты хотят искать смысл жизни в социальных стартапах, борьбой за мир, против рака и тп, а в это же время несколько ученых, как раз борющихся с раком и за мир, хотят коучиться, чтобы попасть в МББ. Мой им совет - unless совсем приперло или в науке нет таланта, оставайтесь в своей нью-йоркской лабораторией, работающей на острие науки, это реальный импакт! Тем более их все равно скорее всего выпрут за пару лет из консалтинга. В консалтинге тоже может прямо повезти и будешь делать что-то очень полезное, но для этого должен выстроиться ряд из большого числа звёзд!