📝Пельмени домашние: (получилось 140шт) Фарш - 500гр (у меня свино-говяжий) Лук - 1шт Соль, чёрный и красный перец.
📝Для теста: Вода - 150мл Молоко - 50мл Мука - 950мл(весов нет, меряю стаканами😅) Яйцо - 1шт Растительное масло - 2ст. ложки Соль. 🥟В ёмкость высыпаем половину муки, добавляем яйцо, соль, раст. масло, воду с молоком. Хорошо перемешиваем постепенно добавляя остатки муки. Тесто должно получиться эластичным, не тугим. Готовое тесто убираем в холодильник минут на 30. В это время в фарш добавляем лук перебитый в блендере, соль, перец. Перемешиваем. 🥟Готовое тесто делим на 4 части, раскатываем толщиной около 2мм. Рюмкой из теста вырезаем основу. Выкладываем на неё 1/3 ч.л фарша, складываем пополам, плотно защепляем и соединяем края.