Мясо - 400гр (подойдёт любое, у меня говядина) Картофель - 3-4шт Перловка - 70-100гр (чем больше перловки, тем более густой суп получится) Огурцы соленые - 4-5шт (смотрите по своему вкусу. Если огурцы сильно соленые, то добавьте меньше) Огуречный рассол - 1 стакан (я добавил весь рассол из банки) Лук - 1шт Морковь- 1шт Томатная паста - 1-2 ст ложки Вода - 2-2,5 литра Специи, соль Мясо нарезать, хорошо промыть. Залить водой и поставить на плиту. Следите за водой, как она закипит, убираем пенку с мяса и засыпаем хорошо промытую перловку. Варить до готовности (около 40 минут). Как перловка будет готова, добавляем картофель.