Слива - 1кг (подойдёт любой сорт, желательно с кислинкой) Вода - 100мл Укроп, кинза - по 20-30гр Чеснок - 5-7 зубчиков Перец чили - 0,5 стручка Соль, сахар - по вкусу, в зависимости от вкуса сливы (я добавил около 2х щепоток соли и 3 чайной ложки сахара) Специи: орегано, сухой чеснок, хмели-сунели,кориандр.
Сливы хорошо моем и складываем в кастрюлю. Заливаем водой и варим на среднем огне до тех пор, пока от мякоти не начнёт отделяться косточка и кожура (приблизительно 30-40 минут). Как слива будет готова, сливаем лишнюю жидкость в стакан, она ещё пригодится,(вообще можно просто выпить как компот) Готовую сливу перекладываем в сито или дуршлаг с мелкими отверстиями и начинаем тщательно протирать (можно использовать форму для фритюрницы от мультиварки). В результате должно получиться сливовое пюре, в сите останется кожица и косточки.