Пару месяцев не ела яйца от слова совсем, даже запах почему-то не могла переносить, но вроде вся эта непонятная история идёт на спад — и у меня есть один прекрасный рецепт.
На 1 человека понадобится: Свежие яйца — 2 шт Сливочное масло — 1 ст.л. Пармезан Соль-перец по вкусу
По желанию: Подкопченная кета, грибы, рикотта, шпинат, томаты
Разбить яйца в глубокую миску, посолить, взболтать вилкой до однородного состояния. На разогретую на среднем огне сковороду бросить масло и дать ему растаять, как только чуть запенится — вливайте яйца. Можно чуть сбавить температуру (из 10 делений конфорки я обычно нагреваю сковороду на 6, а дожариваю омлет на 5). Натрите, наломайте или нарежьте небольшими кусочками пармезан, присыпьте им ровно половину омлета, когда поймёте, что примерно две трети яиц загустело. Дайте потомиться ещё с полминуты, аккуратно подцепите край омлета, и сложите его пополам, той частью, где пармезана нет на ту, где он есть. Выкладывайте на таркелку и скорее ешьте эту вкусноту! Идеально подавать такой омлет со свежей зеленью, и мне безумно нравится вместе с пармезаном добавлять в начинку грибы или подкопченную кету, а сверху обжаренные с солью и перцем кусочки томатов (их нужно подготовить заранее, до омлета).