Обложка канала

ку-кукинг 🍳🐷

Не сфотографируешь, не поешь: готовлю и всё такое

ку-кукинг 🍳🐷

8 лет назад
Открыть в
Давайте считать, что у меня и ку-кукинга были каникулы? Хотя июль выдался даже чересчур рабочим и загруженным для того, чтобы так называться ⚡️ Хочу поговорить о том, что меня волнует и не отпускает последние месяцы: о количестве бездумно созданного нами пластикового мусора (в том числе, так или иначе, связанного с едой).

Я давно не упаковываю яблоки, бананы, огурцы и прочие овощи-фрукты в целлофановые пакетики перед тем, как взвесить. Ведь это на раз, я приду домой, разорву его и выброшу. А вы упаковываете? Знаете, что пластиковый пакет разлагается около 400 лет? Можете представить, какой ущерб мы наносим своей планете и всему живому, выбрасывая всей человеческой популяцией, ежедневно, по пакетику? В мусорное ведро летят банки из-под йогурта, плашки из-под мяса, упаковки из-под яиц, контейнеры из-под помидорок черри, одноразовые кофейные стаканчики, бутылки.. ну вы представляете масштабы.