Поймала себя на мысли о том, что полюбила рис, поэтому ловите рецепт с ним (и снова со спаржей!)
Спаржа — 3-4 стебля Шампиньоны — 4 шт Желтый и красный сладкий перец — по половинке (можно использовать один целый) Цуккини — один небольшой или половинка крупного Соль, перец, любимые приправы Куриная грудка — 1 половинка (по желанию) Мёд — 1 ст.л. Соевый соус — 50-70 мл Чеснок — 2 зубчика Рис
Отварите длиннозёрный рис (например басмати). Спаржу, грибы, перец и цуккини нарежьте небольшими кусочками, добавьте по вкусу любимые приправы, перец и соль, хорошо перемешайте и обжарьте на среднем огне до полуготовности, отложите на тарелку. В этой же сковороде обжарьте кусочки курицы, минуты две-три, а затем верните овощи. В небольшой миске смешайте соевый соус, мёд, порубленный чеснок и влейте в сковороду. Перемешайте и обжаривайте до готовности. Можно обойтись без мяса, тогда получится отличный вегетарианский вариант 🙌🏼😌 При подаче украсьте свежей зеленью, у меня базилик и тимьян.