Обложка канала

ку-кукинг 🍳🐷

Не сфотографируешь, не поешь: готовлю и всё такое

ку-кукинг 🍳🐷

8 лет назад
Открыть в
Сделала вчера смесь из семян тыквы, семян подсолнечника, рубленого миндаля и сушеной клюквы и добралась, наконец, до «полезных» конфет.

Финики — 200 гр
Изюм — горсть
Смесь семян с миндалём и клюквой — горсть
Кокосовая стружка — 1 ст.л.
Какао — 2 ст.л. (можно добавить ещё ложку кэроба, если есть)
Лимонный сок — 1 ст.л.

Финики и изюм замочила в тёплой воде на 20 минут (в разных мисках), промыла, убрала косточки из фиников. Смесь из семян, миндаля и клюквы, изюм и финики, кокосовую стружку, какао и лимонный сок проблендерила до однородной массы, скатала в шарики, обваляла каждый в какао и оставила в холодильнике на ночь. Получились такие трюфельные на первый укус конфеты, которые дальше раскрываются во вкус сухофруктов. Для человека, который решил на неопределённый срок отказаться от шоколадок и булочек — идеально 😏 Но увлекаться ими, конечно, тоже не стоит)