Мне не пишется и едва готовится в этом месяце, в Москве почти не бывает солнца, и я связываю свою небольшую апатию именно с этим 🙄 Сегодня четверг, в воскресенье новый год, думаю, что многие из вас собираются отмечать его дома, в кругу семьи, друзей, поэтому хочу дать пару советов по подготовке стола ✨
1. Составьте меню, напишите список продуктов. Разделите список на две части: что можно купить уже сейчас, что оставить на последний день? Хлеб, молочные продукты, мясо, в общем все, что не хранится долго, оставьте на 31е. Напитки, часть овощей и фруктов, заморозку и консервы можно купить заранее, и если ваш график позволяет отправиться в магазин, к примеру, завтра с утра — отлично! 2. Если празднование намечается у вас, разделите обязанности — пусть каждый гость принесет что-то готовое с собой. Салаты, например. Можно и не готовое — огромный пакет мандаринов, хорошее шампанское, в общем, не взваливайте всё на себя. 3. Помимо салатов новогодний стол обычно включает довольно много блюд: горячее, закуски, сладкое — всё это нужно приготовить примерно одновременно, что обычно занимает довольно много времени и сил. Секрет в подготовке — подумайте, что можно сделать заранее, вечером 30го? Сварить овощи и яйца на оливье, замариновать мясо, испечь сладкое? Мы собираемся отмечать очень небольшой компанией в этом году и решили обойтись без горячего, сделаем несколько закусок, кростини с икрой, пару салатов + брауни или чизкейк.