У нас дома всегда есть кускус, рассыпчатая такая пшеничная крупа, идеальная для моментов, когда не знаешь, что приготовить/нет времени/устал — фишка в том, что её не нужно варить. Заливаю кипятком 1 к 2, чуть приправ-трав, ложку растительного масла, закрываю крышкой, жду 10 минут.