Обложка канала

ку-кукинг 🍳🐷

Не сфотографируешь, не поешь: готовлю и всё такое

ку-кукинг 🍳🐷

9 лет назад
Открыть в
Самый обожаемый десерт у нас дома — брауни, мне кажется раз пятьдесят за год мы его готовим точно)
Обещала продублировать сюда рецепт из старого блога.

Понадобится:
Шоколад горький — 100 гр.
Шоколад молочный — 100 гр.
Сливочное масло — 150 гр.
Яйца — 4 шт.
Сахар — 300 гр.
Мука — 120 гр.
Какао — 40 гр.
Горсть вишни

Разогреваем духовку до 180°.
Шоколад и масло нужно растопить на водяной бане (можно в микроволновке или на очень-очень маленьком огне в кастрюльке, я делаю так в последнее время). Помешиваем массу, пока она не станет однородной, затем снимаем с огня, и чуть остужаем. Взбиваем яйца с сахаром минуты 2-3, соединяем с шоколадной массой, хорошо всё перемешиваем, добавляем муку и какао, перемешиваем снова и вливаем в форму, устеленную фольгой или пергаментом. Затем посыпаем вишней и ставим запекаться на 18-20 минут. Брауни всегда лучше недопечь, чем перепечь, поэтому не упустите момент. Готовность проверяйте зубочисткой, она должна быть чуть влажной.
Мне кажется, вкуснее всего есть его на следующий день, но если терпеть нет сил, хорошенько остудите и подавайте брауни с маскарпоне, ягодами. Или просто так)