Обложка канала

Контент | SMM стратегия

Всё о том, как создавать уникальный контент, который будет продавать!

Контент | SMM стратегия

7 лет назад
Открыть в
Стратегия — это стрелка на карте. Понимание откуда, куда и как мы собираемся идти.

Стрелка — значит динамика. Если мы ничего не хотим и никуда не идем, стратегии нет и быть не может.

В понятие «контентной стратегии» запихали много всего статического. Мы сделали однажды контентный план, воронку, описание tone of voice, состав площадок, редполитику — и стоим на них, чуть подкручивая. Это не динамика, а значит — стратегия ли это?

С другой стороны, эти статические вещи тоже очень важны. Пусть они будут частью понятия «контентная стратегия», раз так исторически сложилось. Не проблема.

Проблемы начнутся, если делая все это, забыть о динамической части контентной стратегии — ее сути. По каким стрелкам мы движемся?

Примеры карт и стрелок в контентной стратегии, а также объединения маленьких стрелочек в большие — в моем новом посте на медиуме.

https://medium.com/@nbabaeva/%D0%B3%D0%B8%D0%B4-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1-1b95a7b59bcd