#утренниегаджеты
Еще один смартфон в самом востребованном ценовом диапазоне - от 20 до 25 тысяч рублей - привезла в Россию китайская Vivo. Модель Y36 звезд с неба не хватает, но судя по промо-материалам, ориентирована на женскую аудиторию.
Чем может похвастать Vivo Y36? Ничем. Чипсет Snapdragon 680 недавно уже отпраздновал двухлетие, памяти в младшей модели 4, в старшей - 8 гигабайт. Хорошо хоть встроенной не обделили, 256 гигабайт вполне достаточно для большинства пользователей.
Что же касается камеры, то традиционно по-китайски надуваются щеки: вот, смотрите, у нас тут 50 мегапикселей. Но в эру вычислительной фотографии мегапиксели без достаточной производительности всей системы, которая будет дорисовывать снимок, мало что значат. Хотя признаем, у Vivo по сравнению с земляками с фото всегда было чуть лучше.