Бренд Topdevice анонсировал начало продаж в России своих телевизоров с 4k-разрешением. В линейке Ultra есть пять моделей с разными диагоналями экрана, но в реальности в продаже можно найти только младшие. Да и о самих телевизорах известно немногое.
Вот, к примеру, заявляется, что работают эти телевизоры на Android, но на каком именно - с сервисами Google или же AOSP - непонятно. Заявлено наличие оболочки, но ее можно натянуть как на полноценный, так и не очень Android. Но отдельно подчеркивается, что Youtube есть, спасибо хоть на этом.
В отсутствие других ориентиров, заметим, что отсутствие Wi-Fi 5 Ghz (есть 2,4) намекает на ценовую категорию и класс телевизора. В остальном - будем посмотреть, надеемся найти экспонат в каком-нибудь из магазинов и провести экспресс-тест.
В серии Ultra доступны телевизоры с диагональю 43, 50, 55, 65 и 75 дюймов. Все модели имеют разрешение 3840х2160 пикселей, угол обзора экрана 178 градусов, технологию HDR и черный безрамочный дизайн.