Обложка канала

Точка консолидации

2360 @conpoint

Про телеком, электрику и все такое.

Точка консолидации

3 года назад
Открыть в
На прошлой неделе было много про Li-Fi. Кто-то уже хоронил вифи, кто-то рисовал космические скорости и пророчил большое будущее Но лучший комментарий - у Злого Беспроводника https://t.me/EvilWirelessMan/2161 P.S. А вообще, технологии уже 12 лет и вот вам пруф - https://en.wikipedia.org/wiki/Li-Fi
Evil Wireless Man

Время сказать пару ласковых. Все вокруг носятся с анонсом официально вышедшего стандарта Li-Fi (802.11bb). Журналисты, похоже, негласно соревнуются кто укажет большую пропускную способность. Уже рисуют 200 Gbps. Давайте-ка я спущу мечтателей на землю и ткну этих самых "журналистов" носом в реальность. 1) Если источник когерентного излучения как лазер можно заставить очень быстро моргать и передавать информацию по оптоволокну на скорости в десятки гигабит, это не значит что всё то же самое справедливо для светодиодов и передачи по воздуху. 2) На данный момент из самых перспективных и тех кто продвинулся дальше всех существуют PureLiFi и Lucibel. У них есть девайсы первого поколения, где черным по белому написано It is capable of an uplink rate and downlink rate of 43 Mbps. И второго поколения, где аналогично With a bandwidth increase of nearly 30% (54 Mbps against 42 Mbps for the 1st generation), the 2nd generation Li-Fi Lucibel will allow an even more comfortable use in Internet access. In addition, this 2nd…

Telegram