О, вот это то что точно нужно давно стандартизировать. Речь про обычные гильзы для многожильного кабеля, они же НШВИ. В цветах всегда зоопарк у разных производителей, а как было бы удобно иметь единый российский стандарт. В этом видео дядьки из ЕФИКСа, много шутят и дуют щеки, разбирая французский и две немецких цветовых стандарта (Weidmuller и DIN)
https://www.youtube.com/watch?v=uwhq125MhNQ