Когда главе российского Минэнерго приходится регулярно вылезать под камеры или выходить к микрофонам и сообщать, что санкции несправедливы, но "Северный поток 2" уже экономически и инвестиционно готов и так далее (как сегодня) - Новаку явно хочется сказать в камеры что-нибудь более.
Например: "Как же вы достали со своими санкциями. СП 2 окупится спустя несколько американских президентов, к этому времени с Америкой может вообще что угодно произойти, мы не в состоянии и не намерены ориентироваться на какие-то гадания о будущем, потому что горизонт прогнозирования - враг горизонта планирования. Короче, перестаньте кукарекать".