Сегодня,читая новость о подорожании Brent до 42 долларов за баррель, рекомендуем включить в качестве звукового фона аналитические ролики, рассказывавшие про вечное удешевление. Например, польского русскоязычного агит-телеканала Belsat под названием "Дешёвая нефть навсегда. Почему нефть никогда больше не будет дорогой и устоят ли экономики России, Азербайджана и Белоруссии при вечно дешёвой нефти?" (ролик вышел 6 мая. Как быстро меняется мир).
Впрочем, гуглирование чуть более глубинное даёт ещё более смешные новости - о наступлении эпохи дешёвой нефти навсегда сообщали, в сущности, дольше, чем Путин президент.