Извините, что не про отечественные дела, но последними, кем бы нам сейчас хотелось быть - это американские полицейские. После случая в Атланте (вежливо задерживаемый пьяница по черт знает каким причинам начинает сопротивляться и выхватывает у вас тазер, вы на рефлексе в него палите, и вот уже вы уволены и город громят снова) быть полицейским в Америке - это быть весьма беззащитным существом.
...Хотя в некотором смысле это и про отечественные дела тоже. Если бы власть пошла на поводу у "охотников на омоновцев и росгвардейцев" с их базами данных и одновременно обвинениями и угрозами - у нас бы тоже начались весёлые времена.
Но они пока не начались, и это отличный повод понаслаждаться скукой.