Что мы знаем о племенах и народах Нового Света? Многие вопросы всё еще не прояснены историками, отчего раз за разом возникают самые фантастические спекуляции – от веры в народ, живущий в гармонии с природой, до баек про контакт с инопланетянами. Майя, ацтеки, инки и другие во многом остаются загадкой. Были ли они дикарями или носителями цивилизации? Сколько их осталось и почему? И как они относились к незваным гостям? На эти вопросы отвечает Андрей Миллер в специальном материале для Concepture.