Состояние Влюбленности сродни празднованию Нового года. Когда обычному, ничем не примечательному, не выделяющемуся из клетки календаря дню придается сверхценность, повышенная значимость. Монтаж декораций и маскарада создает особо экзальтированное настроение встречи с чудесным и преображению обычных предметов. Все это сродни романтической атмосфере влюбленности: яркие огоньки, шипение игристого, новый декор, нарядность, чувственность…да, чуть не забыл подарки! Предвкушение нового… удовольствия, качества жизни, счастья. И конечно все это зарождается из детства и присутствуют даже первичные объекты: Санты, деды Морозы, кому повезет и Снегурочки, кто-то просто с Оленем. Вообщем празднование Любви! Но в отличие от человеческих историй (редактор автоматически исправил на истерий, что тоже верно))), которые случайны, хаотичны и непредсказуемы от самого факта встречи до окончания, - «Новый год», как событие стабильно, регулярно, предсказуемо, циклично, циркулярно, каждые 365 как само Величество Влечение. Про атрибутику, символику и елку я вообще помолчу…)
В канун «Нового года», нового витка в истории каждой жизни желаю не утрачивать любви и влюбленности к жизни, близким, себе. Не быть во власти деструктивных влечений. Ухватиться за возможность нового и быть открытым новому знанию (особенно бессознательному), новым вызовам, новым путям. Не обнуляйтесь, будьте открыты новому ! И как говорил Жак Лакан : «Субъект счастлив всегда»!!!