Есть две методики проведения сухого голода: без контакта с водой вообще (даже руки не мыть) и с обливаниями. Обливание и само по себе полезно. В момент температура резко подскакивает до 40 градусов. Это мгновенно убивает все подвергшиеся мутации клетки, тело испытывает шок, выбрасывается адреналин, вырабатываются разные нужные гормоны и появляется бодрость. При контакте с холодной водой сосуды кожи резко сужаются, кровь стремительно вытесняется в организм, а затем – обратно. Это всё усиливает кровоток и снабжение органов, как гимнастика для сосудов. На голоде эффекты очищения и обливания накладываются. Кожа, вместо выведения влаги, начинает работать на всос воды, что ее чистит и прокачивает, происходит оздоровление и стимуляция иммунитета. Филонов говорил, что кожа заметно молодеет уже через несколько дней.
На днях провёл 4 дня сухого голода. Обычно я делаю три, но тут пошёл на четыре. Четвёртый день обливался холодной водой каждые два часа. Скажу, что мне очень понравилось. Бодрит, настроение летать и почти не хочется пить. Четвёртый день по состоянию был самым классным. Кстати, веса ушло всего 4,5 кг. Кто практикует голод, советую попробовать с обливаниями. Вода должна быть ниже 11 градусов, а лучше 6, иначе толку не будет. Методику в своё время продвигал Порфирий Иванов. Я не его фанат, но мне понравилась история этого человека, который случайно открыл свой метод и исцелился от всех болезней. Когда он понял, что болезнь тяжёлая, а у него был рак, решил окочуриться на холоде. Но не помер, а излечился.
Приведу без редактуры 12 его советов, которые называются «Детка».
1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся, в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным. 2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйти на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег хотя бы на 1—2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья. 3. Не употребляй алкоголя и не кури. 4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с 18—20 часов пятницы до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то выдержи хотя бы сутки. 5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это — праздник твоего тела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится. 6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому: это твое здоровье. 7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми. 8. Помогай людям чем можешь. Особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира! 9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них. 10. Освободи СВОЮ голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа. 11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал хорошо. Но самое главное ДЕЛАЙ! 12. Рассказывай, передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен. Я Прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в Природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе, себе на благо, чтобы тебе было легко.
Для городского жителя это, конечно, экзотика, но когда буду жить за городом, я возьму на вооружение многое.
П.с. Фото на 4-ый день сухого голода, когда стал обливаться.
Опубликовал отдельный пост о том, как Порфирий Иванов разговаривал с врачами, советую почитать. В телегу не поместилось, поэтому на сайте: Читать Про вирус там тоже есть.