Есть такой миф, что психосоматические инструменты выглядят следующим образом:
1️⃣берём болезнь
2️⃣начинаем её "визуализировать", пробуем "прокачать", "очистить"
3️⃣понимаем, что она хочет до нас донести
4️⃣прорабатываем и "вуаля", мы здоровы.
❌Нет, так не работает. Работает всё по-другому.
❗️Разрушаем миф про психосоматику.
Заболевание, вызванное эмоциями, дистрессом, депрессиями и прочим - это поведение и отношение человека к себе, миру, Богу и другим людям. Всё зависит от его установок. Поэтому, трогать болезнь и напрямую на это воздействовать не имеет никакого смысла с точки зрения психосоматики.
А вот начать работать с этим "опосредованно", то есть не напрямую. Пожалуйста.
▪️Пример из практики : у женщины сильный зуд в области промежности, высыпания на шее, плечах, лице. К докторам походы не увенчались успехом. Не работает медицина для неё. Природа психосоматична.
✔️Что было сделано? Разобран механизм формирования телесного раздражения. Причиной которого являлся страх нарушения собственных границ. По сути, её часто обижали, она как бы пряталась внутри себя. А организм таким образом проявлял природу психического раздражения. Мы убрали напряжение на тему "я должна охранять свою личную зону, на неё будут нападать", проработали состояние доверия, к себе, миру, Богу. Включили более ёмкостное состояние самореализации.
✔️Что по итогу? За несколько месяцев всё исчезло. Прошло.
Буквально через какое-то время после полного выздоровления, она наблюдает. Вдруг, у неё включилась старая программа, не совладала с собой и вышла на эмоцию. Вечером тут же всё включилось вновь в телесном плане. Она вспомнила методики психосоматики + "правило второго шага", утром опять всё стало здоровым. Тогда, она воочию увидела, как работает её нервная система, как работает психосоматика. Сейчас она стала ещё более гармоничней и женственней. Здорова и счастлива.
13 СЕНТЯБРЯ у нас стартует ФОКУС-ГРУППА "ПСИХОСОМАТИКА"
Второй день программы мы посвятим теме "Как научиться определять связь эмоций и заболеваний.
Как с помощью методики «двойная спираль» освобождать своё тело от болезней и напряжения."
Подробная информация и регистрация 👉 https://communitysup.com/psihosomatika/