Bitmain в канун халвинга выпустит новые воспроизводительные АСИКи
Один из лидеров рынка майнингового оборудования компания Bitmain собирается в канун халвинга и вероятного подорожания Биткоина выпустить ASIC-майнеры на 7 нм-чипах.
По словам представителей компании, устройства S17 и T17 будут оснащены 7-нм чипами. Последние на 30% эффективнее чипов предыдущего поколения.
📝 Новые ASIC-майнеры будут выпущены в конце этого года. В Bitmain надеются, что в преддверии халвинга и ожидаемого большинством участников рынка роста цены биткоина, спрос на более эффективные устройства будет высоким.
Данная стратегия уже успешно протестирована китайским майнинговым гигантом. Так, в преддверии предыдущего халвинга, в 2016 году, компания выпустила Antminer S9. Эта модель пользовалась крайне высокой популярностью в мире и даже спустя год после ее появления на рынке, на S9 приходилось около 60% от общего объема продаж Bitmain.